Print Friendly, PDF & Email

Vom ambitionierten Kleinstunternehmen bis zum Konzern – Herr Günther Panhölzl liebt es mit Lehrlingen, Unternehmern, Führungskräften, Eigentümern, Vorständen uvm. aktiv die Zukunft von morgen erfolgreich zu gestalten.

 

A


7 Top.Hotels Mühlviertel Ges.b.R.
1a Installateur-Marketingberatung für Gas-, Sanitär- und Heizungsinstallateure GmbH
ABG GmbH – ein Unternehmen des Genossenschaftsverbandes Bayern e.V. und der Akademie Deutscher Genossenschaften ADG e.V.
ACC Automation Competence Center GmbH
Action Agency GmbH
Adler-Werk Lackfabrik Johann Berghofer GmbH & Co KG
adpl-solutions International GmbH
A. Linzgieseder Getränkehandel GmbH & Co KG

Allianz Elementar Versicherungs-Aktiengesellschaft
Almer-Tischlerei Gesellschaft m.b.H.
Alois Nothhaft Ges.mbH & Co KG
Althaler Bäckerei-Konditorei GmbH
Akzent direct Kosmetikvertrieb GmbH
Akzepta Holding GmbH

Ammon Beschläge-Handels GmbH
Andreas Fitzthum Versicherungsmakler
Anton Manhart Bauunternehmen/Holzmanufaktur, Schreinerei
APU Schönberg GmbH (früher: Bolta Industrie- und Bauprofile GmbH)
ARApinac TRANSport GmbH
ARBERLAND REGio GmbH
ARBERLAND Service GmbH
Arthur Grimm e.U.
AURA Schwimmbadsysteme GmbH
Austria Bau Tirol und Vorarlberg Handels GmbH
Auto Meisinger Ges.m.b.H.
Autohaus Zolleis
AWD-Beratungszentrum Wr. Neustadt


B


bau1 reg.Gen.m.b.H.
Bauertech GmbH
Bauinnung Traunstein / Berchtesgadener Land
Baumanagement Kühbauch GmbH
Baumanagement Maier Ges.m.b.H.

Baumeisterhaus & altbauMEISTER
Baumeister-Haus Kooperation e.V. (früher BAUMEISTERHAUS GmbH)

Bauunternehmung Ing. Andreas Waha GmbH
Bayerische BauAkademie – Feuchtwangen
Bayerische Landesanstalt für Weinbau und Gartenbau
BCCS-Bilanzbuchhalter & Controller-Club Salzburg
BEFRA-Putz GmbH & Co
Berg Bauer – Lebensmittel Vertriebsgesellschaft m.b.H. – BERG BAUER Der Gourmet aus den Alpen

Berger Gesellschaft m.b.H.
Berufsförderungsverein des Badens- Württembergischen- Zimmerer & Holzbaugewerbes GmbH
Berufsschule für Einzelhandel Wien
Bichler Bürotechnik GmbH & CO KG
Bilanzbuchhalter Controller-Club Vorarlberg

Bio Bäckerei Hörschläger – Wolfgang Hörschläger
Bio-Hofbäckerei „Mauracher“ GmbH
BIOMIN Holding GmbH
blueorange gastro OG (früher: Knoll & Porsch OEG)
Bluhm Systeme GmbH

Blumen + Garten Gasselsberger OG
BÖB – Bundesverband der österreichischen Bilanzbuchhalter

Böhm-Mitsch GmbH
BPM Bau- und Projektmanagement Hartl GmbH
BrixALU Vertriebs GmbH
Bromberger Holding GmbH


C


café+co International Holding GmbH
Café-Confiserie-Bartsch
CANAL GmbH & Co. KG.
Candyport Handels GmbH & Co KG
CASTROL Austria GmbH
Centre Barbara Schardt e.K.

CHAUVIN ARNOUX GesmbH
Cimbria Heid GmbH
Club oberösterreichischer BilanzbuchhalterInnen
Confiserie zum süßen Eck
Conrad Electronic GmbH & Co. KG

 

D


DAS Rechtsschutz AG
Datex Datenverarbeitungs- und WirtschaftstreuhandgesmbH
Daxberger GmbH
Dehenhof Globale Produktionsagentur GmbH
Deutz Fahr Austria Landmaschinen GmbH

Diotima Handels GmbH
Draxler Geflügel-Wild GmbH

Dr. Roman Wagner GmbH
Druma, Posner GmbH & Co KG
DS AUTOMOTION GmbH
d-und-s Bürotechnik GmbH

E


E. Alt KG
Econ GmbH
EHRENREICH BaugmbH
EIBER-BAU GmbH
Electrolux Austria GmbH
Elektro
Hoch GmbH
Elitec Elektrotechnik Handelsges.m.b.H
ENERGETIX-WELLNESS GMBH
Energietechnik GmbH

ENTHOLZER FENSTER und TÜREN GmbH
ERGO Versicherungsgruppe AG
Erich Trummer Steinmetzmeister e.U
Ernst Derfeser GmbH
Esch-Technik Maschinenhandelsgesellschaft m.b.H.
ESTET Personal GmbH
EURES-T-EURALP Kärnten/Friaul-Julisch Venetien
EXPERT Österreich e.Gen.

F


Fachverband Holz und Kunststoff Kooperation mit der IHK in Passau
Fachverband Reprografie Österreich
Fachverband Schreinerhandwerk Bayern – Landesinnungsverband des bayerischen Schreinerhandwerks
F. Bleicher GesmbH
FDT GmbH facade design technology
FELDER System-Stalltechnik KG
Fellner BaugmbH.
FERROCHEMA GmbH

Fischer Bau GmbH
Fitzthum Andreas
Five Elements Invest & Consulting GmbH
Fixkraft-Futtermittel GmbH

Fleischwaren Berger Ges.m.b.H. & Co.KG
FORSTENLECHNER INSTALLATIONSTECHNIK Gesellschaft mbH
Franz Gramiller & Sohn Gesellschaft m.b.H.
Franz Kramer Sanitäre Anlagen – Energiesysteme GmbH
Franz Oberndorfer GmbH & Co KG
Franz Schütz GmbH
Franz Wintersberger
Froschauer GmbH
Fröschl AG & Co KG

Fürtbauer Spengler und Dachdecker GesmbH
Fussl Modestraße Mayr GmbH

G


G A M A P E ® AKADEMIE
GARANT-Tiernahrung GmbH
Gärtnerei Hahn
Gattringer KG

Gemeinde Grieskirchen
GEMYSAG | Gemeinnützige Mürz-Ybbs Siedlungsanlagen GmbH
Geriatrie Consulting Center

Gfrerer Isolierwerk G.m.b.H.
GIGANT Verpackungstechnik GmbH
GLYNWED GmbH
G. & M. Maier Bauunternehmung Ges.m.b.H.
GREENoneTEC Solarindustrie GmbH

H


Haberl Massivholztüren Markus Haberl e.U.
Häfele Austria GmbH
Hair Design by Friseur Weis
Handelsverband Bayern e. V.
Handelsverband Sachsen e.V.
Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Handwerkskammer Oberfranken / Coburg
Handwerkskammer Ulm
Hans Drascher GmbH
Hanusch-Krankenhaus der WGKK
Haus mechanischer Handwerke
HB Fliesen GmbH
HDI Lebensversicherung AG
Heinrich Musil GmbH
HELMER – DIE TISCHLEREI GMBH & CO KG
Herba Chemosan Apotheker-AG
Herbitschek GmbH
HE-Technik Eisenführer
Hintsteiner Group GmbH
HKW Heizung-Wasser-Installationsgesellschaft m.b.H.
Hofer KG
Holzbau Unfried GmbH
Holzbau Wanzenböck GmbH
Hopferl-Wirtshaus OG

HTS Transport GesmbH & Co KG
Hubert Haas Baumaterialien GmbH & Co KG
Hubertus Bräu Johann Kühtreiber
H. Wilhelm Schaumann GmbH & Co.KG
HV Bau GmbH
Hydro Ingenieure Umwelttechnik GmbH


I


Industrie- & Handelskammer für Niederbayern in Passau
Industrie- und Handelskammer Regensburg für Oberpfalz / Kelheim
Industrie- und Handelskammer Würzburg-Schweinfurt
Ing. Aigner Wasser-Wärme-Umwelt GmbH
Ing. Gindl GmbH
ING. MANFRED LEINER BAUMEISTER UND BAUTRÄGER GMBH
Ingrid L. Blecha Ges.m.b.H
Immobilienberater Mayerhofer KG
IMS HEALTH Marktforschung GmbH
Isolier- und Dämmtechnik Handels GmbH
IT-Papier GmbH
Itzlingers Biobäckerei GmbH


J


Johannes Meisinger
JOHA Tischlerei GmbH
Josef Fuchs Bauunternehmen GmbH & Co KG
Josef Glonner KG, Karosseriebau
Josef LEHNER e.U.

Josef Polehnia & Co. KG
Junge Wirtschaft Kärnten
Junge Wirtschaft Niederösterreich
Junge Wirtschaft Oberösterreich
Junge Wirtschaft Salzburg

Junge Wirtschaft Tirol
Junge Wirtschaft Wien
Julius Kiennast Holding GmbH


K


Kabel Braunau GmbH
Kältetechnik Reindl GmbH
Kaplaner Dietmar Energietechnik
Karl Wagner Elektromaschinenbau
kdg Holding GmbH
kdg medialog GmbH
kdg mediascope GmbH
kdg mediatech GmbH
Kellner & Kunz AG
Kempf & Seifried GmbH
Kingspan GmbH
Koteschowetz GmbH
KrauHan OG

KREFINA Immobilien GmbH
Kreishandwerkerschaft Altötting / Mühldorf am Inn
Kreishandwerkerschaft Augsburg/Stadt Augsburg/Augusta Bank
Kreishandwerkerschaft Bayreuth
Kreishandwerkerschaft Dachau / Fürstenfeldbruck
Kreishandwerkerschaft Ebersberg
Kreishandwerkerschaft Erding
Kreishandwerkerschaft Fürth

Kreishandwerkerschaft Günzburg/Neu-Ulm
Kreishandwerkerschaft Hof-Wunsiedel, Innung des KFZ-Handwerks Oberfranken
Kreishandwerkerschaft Ingolstadt in Kooperation mit Sparkasse Ingolstadt
Kreishandwerkerschaft Kulmbach
Kreishandwerkerschaft Landsberg am Lech/Starnberg
Kreishandwerkerschaft Memmingen / Mindelheim / Kempten

Kreishandwerkerschaft Mittelfranken-Süd
Kreishandwerkerschaft Nürnberg / Neumarkt
Kreishandwerkerschaft Oberland

Kreishandwerkerschaft Rosenheim
Kreishandwerkerschaft Westmittelfranken

Kreissparkasse Heilbronn in Kooperation mit den Unternehmerfrauen in Heilbronn
Kresnik & Kresnik GmbH / Helmut Kresnik KG
Krückl Baugesellschaft mbH & Co KG

Kurz Wohnbau GmbH & Co KG


L


Lacher Maschinenbau GmbH & CO KG
Landesklinikum Neunkirchen -Vorstand der Abteilung für Anästhesie und Intensivmedizin
Landeskontrollverband Tirol
LAURER Baumaschinen GmbH & CO KG
Lebau Partnernetzwerk & Bau GmbH

Lehrbauhof Niederösterreich
Lehrbauhof Salzburg

Lehrbauhof Tirol
Leitner Designermode
Leopoldine Prochaska GmbH
Leutgeb GmbH & Co KG
Lieb Bau Weiz GmbH
LIND Immobilien KG
Ludwig Piber Autohaus e.U.


M


2M Walter und Michael Müllner GmbH. nfg. KG
Mairhofer LML Versicherungsmakler und Berater GmbH
Malerei Lindsberger – Hannes Lindsberger
Marzek Etiketten GmbH
Märchenwald Steiermark – Gasthof Sonnhof
Maschinenfabrik Bernard Krone GmbH & Co. KG Krone – Verkauf Österreich Maschinen

MenüMobil Food Service Systems GmbH

Metallbau Hansel GmbH & Co KG
Metzgerei Braun
Modehaus Ludewig – Ludewig in der Brunnengasse e.K.
Mosburger GmbH
M-Real – Zweigniederlassung Österreich
MVA – Mühlviertler Verein für Arbeit und Ausbildung


N


Nah&Frisch – Schatz Karin
Neuburger GmbH & Co KG

Neuner-Werbemittel & Versand GmbH & Co.KG
Niederösterreichische Baugenossenschaft

 

O


ÖBB-Postbus GmbH
Oberösterreichische Versicherung AG
OÖ Nachrichten Wimmer Medien GmbH & Co KG
OÖ Wirtschaftsbund / Ulrichsberger – Böhmerwald-Impulse
Olymp Werk GmbH

Ortner Versicherungsmakler GmbH
Österreichische Blechwarenfabrik Pirlo GmbH & Co KG
Othmar Weise GmbH
OTTO FRIEDRICH & PARTNER GMBH IMMOBILIENTREUHAND

ÖTZTALER Verkehrsgesellschaft m.b.H.


P


papiercenter Walter Babel GmbH (ursprünglicher Name)
Paschinger KG
Pauli Aquatec GmbH
PAULI & RAAB GmbH
Pauschenwein Creatives Wohnen GmbH
Perle Textil GmbH Pfleger Bau GmbH
Pfeiffer GroßhandelsgmbH
Pfisterer GmbH
Pfleger Bau GmbH
PKE Electronics AG
P & K Unternehmensberatung GmbH
Pock GesmbH
Polysan Handesgesellschaft m.b.H. & Co KG
Poschacher Baustoffhandel GmbH
Post Immobilien GmbH (früher: Post & Telekom Immobilienges.m.b.H.)
PUCHEGGER und GOTSCHY Engineering GmbH (früher: PUCHEGGER Engineering GmbH)


 

Q


Qualitätsgemeinschaft “Bauen mit Innungs-Qualität e.V.”

 

R


Rachbauer GmbH & Co KG
RAGGINGER RAMMTECHNIK, TRANSPORT & ERDBEWEGUNG GMBH
Raiffeisenbank Lipizzanerheimat eGen (mbH)

Raiffeisenbank Mooskirchen-Söding eGen
Raiffeisenbank Perg reg. Gen.m.b.H.
Rastl GmbH
RECA NORM GmbH
Resch Maschinenbau GmbH RFW-Tirol
resonanzia – LifeWave Europa (früher: Medifit S.M. Loferer GmbH)

RHS Heizungs- und Sanitärgroßhandel GmbH
Richter Bürosysteme GmbH
Ringschuh Austria GmbH
RIS GmbH
Robert Klima GmbH
Roger’s International (früher: roger’s Systems & Services GmbH)
Roland Zemla “Zur goldenen Kugel” e.U.


S


Salzburger Nachrichten Verlagsgesellschaft m.b.H. & Co KG
Scania Österreich GesmbH
Schabauer GmbH
Schilift-Zentrum Gerlos GmbH
Schlosserei Metallbau Anton Fink (früher: Metallbau Robert Fink)

Schnauer Raumzellenbau GmbH & Co KG
Schubert Elektroanlagen Gesellschaft m.b.H.
Schulthess Maschinen GmbH

SFS-Fluidtechnische Systeme Ges.m.b.H.
Siemens Aktiengesellschaft Österreich (früher: VA-Tech Management Services GmbH)Sistro Präzisionsmechanik GmbH
Siems & Klein Autowerkstatt Technik Vertriebs GmbH
s. Oliver Store Alexandra Thaler
SOPHOS AKADEMIE Organisationsberatung und Bildungsmanagement GmbH
Sparkasse Kufstein Tiroler Sparkasse von 1877
SPARKASSE NIEDERÖSTERREICH MITTE WEST AKTIENGESELLSCHAFT (früher: Sparkasse Melk, Mank-Kilb Bank AG)
SPAR Österreichische Warenhandels AG
SPAR Supermarkt Zeiringer Handelsgesellschaft mbH
SPAR Zentrale Graz
Sport Patscheider GmbH
Sport Schultes
Stadtwerke Mürzzuschlag GmbH
Stahl Judenburg GmbH
Stalltechnik Ing. Bräuer GmbH
startup®-fahrschule harry
STEKO-TRANS Ges.m.b.H.
STICKEREI Manfred Fleissner E.U.
Stierlen Großküchengeräte Vertriebs GmbH
Stöbich Bäckerei Gesellschaft m.b.H. & Co. KG
Stransky GmbH
Strasser-Markt Handels-GmbH
SYNPHARMA GmbH


T


TB PRO PLAN GmbH
Techem Messtechnik GmbH
Telecenter Regen GmbH
TerraPro International AG
TIB Ingrisch GmbH
TIROLER VERSICHERUNG V.a.G.
Tischlerei Ableidinger

Tischlerei Elsenwenger GmbH
Tischlerei Johann Krenn
Tischlerei Karrer Wildenau GmbH
Tischlerwerkstätte Ulrich OG
TKL Lebensmittel Logistik GmbH
TMP Fenster + Türen® GmbH
Troges Gesellschaft für Trocknungs- und Wärmetechnik m.b.H.
TVG Vorsorgemanagement GmbH (früher: Treugeld Vermögensplanung GmbH)

TYROLIT Schleifmittelwerke Swarovski KG


U


UniCredit Bank Austria AG
Unterallgäu Aktiv GmbH
Unterkofler Plan & Bau GmbH
Unternehmerfrauen Hohenlohe / Sparkasse Schwäbisch Hall – Crailsheim 

Unternehmerfrauen im Handwerk – Arbeitskreis Heilbronn / Kreissparkasse Heilbronn Anstalt des öffentlichen Rechts

 

V


Variodent Handelsgesellschaft m. b. H.
Variotherm Heizsysteme GmbH
Verband Druck- und Medientechnik
Verband für Kaufleute und Dienstleister – Bezirk Bozen Stadt und Land
Verein der Rieder Wirtschaft

Volksbank Niederösterreich AG (Volksbank Alpenvorland reg. Gen.m.b.H.)
Volkshochschule für den Landkreis Regen
Vorderegger GmbH
VM Bau GmbH & Co KG

 

W


Wagner Austria GmbH
Wagner Metalltechnik GmbH
Walter u. Klaus Schmidtschläger Ges.m.b.H.
Wasserbauer GmbH Fütterungssysteme
Weinbaur GmbH
Werbegemeinschaft Einkaufsstadt Weiz
Werbering Vorchdorf
Wiesmayr Klimatechnik GmbH
WIFI St. Pölten
WIFI Vorarlberg
WIHO Hofbauer GmbH
Wirtschaftsbund St. Valentin
Wirtschaftsjunioren Straubing e.V.

Wirtschaftskammer Burgenland

Wirtschaftskammer Kärnten
Wirtschaftskammer Niederösterreich
Wirtschaftskammer Oberösterreich
Wirtschaftskammer Salzburg
Wirtschaftskammer Steiermark
Wirtschaftskammer Tirol
Wirtschaftskammer Vorarlberg
Wirtschaftskammer Wien
Wohlmeyer Bau Ges.m.b.H.
Worldsoft Trainingscenter / Erwin-Johannes Huber
w&p Baustoffe GmbH
WWG Kärnten GmbH


X


XAL GmbH

 

Z


Zeiringer Handelsgesellschaft mbH
Zimmermann & Co. GmbH